Фотосессия в Сочи

Фотосессия в Сочи

В Сочи очень много популярных и красивых мест для сказочных фотосессий, из-за их большого количества порой сложно определиться с их выбором. Время на отдых всегда ограничено, и хочется привезти из Сочи самые лучшие фото, и ещё нужно оставить время на отдых и развлечения. Чтобы правильно выбрать локацию нужно знать ее особенности. Мы подготовили рейтинг лучших локаций, отправившись в которые, вы привезёте лучшие фотографии из Сочи. Почти все места можно посетить самостоятельно, но некоторые только с фотографом или гидом.

Фотосессия в горах

Красная поляна

Находится в 40 минутах от Адлера обязательно для посещения. Не смотря на свою удаленность заслуживает внимания, обязательно сделайте тут несколько кадров. На посещение Красной поляны нужно планировать весь день. В Красной поляне Вас ждет не только красота природы, но и удивительная архитектура: разноцветные дома причудливой формы, напоминающие европейский городок, живописные улочки, подъёмники, сказочные отели, горная речка и фон зеленых величественных гор. Отличное место для семейной и индивидуальной фотосъёмки. Для проведения фотосессии в горах рекомендуем отправляться на подъёмники утром, т.к. в дневное время здесь много туристов как утром, так и вечером. И ещё, погода в горах очень сильно отличается от погоды на побережье, по ветру, облачности и осадкам, поэтому, чтобы не испортить отдых, смотрите прогноз погоды, для вашего удобства он есть на главной странице нашего сайта.

Фотосессия в Красной поляне Сочи

Фотосессия в Красной поляне Сочи

Ферма Экзархо

Ферма Экзархо – новое место для фотосессии с животными в Большом Сочи. Ферма расположена на высоте 450 метров на живописном горном склоне с видом на море в окрестностях горы Ахун. В любое время года здесь можно не только пообщаться и покормить животных, но и сфотографироваться с ручными козлятами, телятами, кроликами и даже некоторыми лошадьми, привезенными из разных конных заводов России. На территории фермы имеется ресторан со живописным видом на море для фотосессии. 

Фотосессия с животными в Сочи

Фотосессия с животными в Сочи

Орлиные скалы

Пожалуй самое загадочное место для фотосъёмки в городе Сочи. С ними связана интерпретация всем известной легенды о Прометее. Согласно местному сказанию, именно к этим скалам был прикован герой, который вопреки воле верховного бога Зевса похитил огонь для людей, поэтому на вершине скал установлена скульптура Прометея. Орлиные скалы - это вертикальные обрывы высотой 379 метров над уровнем моря, покрытые светлым известняком, их величие завораживает. На их вершинах растут сосны, дубы. Неподалеку располагаются Агурские водопады и карстовые пещеры (самая крупная на глубине 15 метров). Здесь получаются фотографии с очень красивой панорамой долины Кавказских гор.

Фотосессия Орлиные скалы в Сочи

Фотосессия Орлиные скалы в Сочи

Солохаул

Прекрасное место для проведения фотосессии в условиях дикой и нетронутой природы. Здесь есть все условия для красивых фото - чайные плантации, водопады, веревочные мосты, воздушные шары, деревянные срубы, уютные кафе. Просторы и величие природы и никакой архитектуры. Прекрасные рассветы и закаты. Стильные инстаграмные фото получаются на территории парка. Просто сказочный парк не только для съёмки, но и отличного проведения выходного дня всей семьей в горах в Сочи. Пребывание здесь может занять больше часа и даже двух, тут время летит незаметно. Сюда лучше приезжать на целый день, пофотографировать, посмотреть окрестности, отдохнуть на природе и устроить пикник. Образы для фотосессии можно создавать самые разнообразные. Чалма, шляпа с большими полями, крупные серьги, яркие топы, длинные юбки и белоснежные сарафаны будут весьма уместны. Такое приключение запоминается на года, а фотографии станут достойным украшением семейного альбома. Подходит и для тех, кто не любит толпы туристов и тусовочные мероприятия.

Фотосессия в Солохаул парке в Сочи

Фотосессия в Солохаул парке в Сочи

Водопады Пасть дракона

Второй по высоте водопад на территории Сочи. Локация интересна не только красивым видом на водопад, но и живописным ущельем, прекрасным в любое время года. Стены каньона в точке падения водопада образуют каменный мешок. За водопадом вход в пещеру и второй, внутренний водопад высотой 18 метров. Река имеет двойное русло – подземное и поверхностное – редкое природное явление. Отличное место для создания загадочных фото.

Фотосессия на водопадах Пасть дракона в Сочи

Фотосессия на водопадах Пасть дракона в Сочи

Каньон Голубая балка

Располагается в окрестностях Дагомыса, рядом с одноименной базой отдыха – затерявшееся таинственное местечко, фотогеничность которого зашкаливает. Живописные скалы и потрясающие водопады. Несколько небольших водопадов с прозрачной водой создадут уникальную атмосферу на фотографиях. Подходит для детской и семейной съёмки.

Фотосессия в каньоне Голубая балка Сочи

Фотосессия в каньоне Голубая балка Сочи

Каньон Псахо

Красивейшая локация для фотосессии в горах Сочи. Каньон входит в состав Сочинского национального парка и представляет собой древнее ущелье, сохранившее первозданную природу. Самшитовый лес – место, где хочется дышать полной грудью. Неповторимого цвета вода горной речки не оставит никого равнодушным. Вдали от городской суеты и шумных пляжей, здесь можно насладиться природой, позировать в купальнике и даже сделать фотографии в стиле ню.

Фотосессия в каньоне Псахо Сочи

Фотосессия в каньоне Псахо Сочи

Чайные плантации Мацесты

Чайные плантации Мацеста чай находятся в экологически чистой зоне в Мацестинской долине выше уровня моря более чем на 400 метров . Площадь плантаций впечатляет - более 170 гектар. Здесь Вы увидите бескрайние плантации растущего рядами чая на фоне Кавказских гор, а также процесс выращивания, сбора и переработки чая. После фотосессии можно провести дегустацию свежего чая, ну и конечно же взять с собой в качестве подарков для родных и близких.

Фотосессия на чайных плантациях Мацесты в Сочи

Фотосессия на чайных плантациях Мацесты в Сочи

Змейковские водопады

5 водопадов высотой от 3 до 10 метров, расположены на реке Дикарька или Змейка, в районе Мацесты. Три водопада достаточно доступные, а вот к двум пройти очень сложно. Маршрут к водопадам проходит через роскошный буковый лес. Даже в самое теплое время здесь достаточно прохладно и водопады не пересыхают, т.к. подпитываются подземными источниками. Вода в Дикарке очень чистая, здесь можно искупаться в небольших углублениях. Рядом с водопадами есть кафе Змейка. Вообщем идеальное место для создания летних фото.

Фотосессия на Змейковских водопадах в Сочи

Фотосессия на Змейковских водопадах в Сочи

Фотосессия на море

Морской порт Сочи

Морской вокзал - излюбленная сочинцами и путешественниками локация для съёмки лав-стори и проведения свадебных фотосессий. Комплекс считается одним из самых романтичных мест в городе. Больше сотни роскошных и дорогих моторных и парусных яхт создают атмосферный фон и прекрасно будут смотреться в сочетании с свадебным платьем. Идеальные кадры получаются утром, когда Солнце еще мягкое и нет резких теней и вечером, когда порт заливают золотые солнечные лучи.

Фотосессия в Морском порту Сочи

Фотосессия в Морском порту Сочи

Ресторан Чайка

Ажурная итальянская мебель ресторана Чайка в сочетании со сталинским ампиром с его красивыми колоннами и величественными формами добавят фотографиям журнальной роскоши. С веранды открывается великолепный вид на весь порт и бесконечное море. В утреннее время, пока нет засветки Солнца, получаются по-настоящему волшебные кадры.

Фотосессия в ресторане Чайка Сочи

Фотосессия в ресторане Чайка Сочи

На яхте в море

Вот то самое место, которое подойдет для съёмки как в свадебном и вечернем платье, так и в купальнике и пляжной одежде. Проводя фотосессию на частной яхте, вашим фоном станет бескрайнее Черное море и панорама Кавказских гор с раскинувшимся на них городским пейзажем города. Ваши фото может украсить и величественный маяк, построенный больше ста лет назад или здание старого порта (памятник архитектуры федерального значения) со шпилем высотой 71 м, выполненным из нержавеющей полированной стали. На яхте получаются особенно красивые кадры на закате и ранним утром. Такие фотографии на белоснежной яхте в открытом море точно взорвут ваши социальные сети, и Вы привезете из отпуска самые лучшие кадры. Подробности и условия в разделе фотосъёмка на яхте в Сочи

Фотосессия на яхте в море Сочи

Фотосессия на яхте в море Сочи

Имеретинский пляж

Место на берегу моря выбрано неслучайно, набережная очень длинная и широкая, пляжная полоса большая. На пляжах Большого Сочи у Вас никогда не получится таких атмосферных фотографий. Здесь нету поперечных бун и толп отдыхающих, особенно если отправится сюда рано утром.

Фотосессия на Имеретинской набережной в Сочи

Фотосессия на Имеретинской набережной в Сочи

Фотосессия в парках

Олимпийский парк

Один из самых новых и современных парков Сочи, находится в Имеретинской низменности, был построен к Олимпиаде 2014 года. Обладает огромной территорией и большими аллеями с пальмами, что может быть лучше для семейной фотосъёмки? По соседству с парком расположилась гостиница Богатырь. Глядя на нее, вспоминаются герои диснеевских мультиков, и назвать «Богатырь» просто гостиницей язык не поворачивается. Именно так выглядит классический замок в нашем понимании, попадая в который сложно удержаться от соблазна фотографировать все вокруг, каждую деталь, каждый элемент декора.

Фотосессия в Олимпийском парке Сочи

Фотосессия в Олимпийском парке Сочи

Парк Южные культуры

Ещё одна достопримечательность Сочи, входящая топ главных и обязательных для посещения. Является объектом культурного наследия курорта. Этот сочинский парк считается одним из старейших курортных парков, он основан в 1910-1911 годах в окрестностях Адлера на берегу реки Мзымты. На его территории есть всё для идеальной фотосъёмки - множество прудов, аллеи из пихты и гемалайского кедра, переходы и мостики. В парке огромное количество растительности для ярких и роскошных фото - эвкалипты, кипарисы, магнолии, лавры, платаны, кусты роз. Парк идеален не только для фотосесcии, но и для прогулок.

Фотосессия в парке Южные культуры в Сочи

Фотосессия в парке Южные культуры в Сочи

Дендрарий

Дендрарий - уникальное и знакомое почти всем место, которое обязательно к посещению, если вы еще там не были. Площадь природного парка составляет более 40 Га, а количество видов деревьев и субтропической растительности превышает 1800 единиц, собранных со всего мира. На посещение парка необходимо несколько часов, но иногда уходит и больше половины дня. Красивая локация для фотосъёмки на курорте в огромном количестве зелени.

Фотосессия в Дендрарии Сочи

Фотосессия в Дендрарии Сочи

Фотосессия в необычных местах

Санаторий Орджоникидзе

Построен в 1937 году по личному распоряжению Сталина. Необычное и сказочное место для фотосессии в винтажном стиле. Несмотря на заброшенность архитектурного комплекса, его величие невозможно скрыть, красивые фонтаны со скульптурами, величественные арки - идеально подходят для красивых фото. Здесь открываются сказочные виды на море, а огромное количество субтропической растительности сделают Ваши фотографии атмосферными. Длинные, воздушные сарафаны и вечерние дорогие платья, каблуки и идеальные укладки, смокинг или классический костюм – вот тот образ, который идеально впишется в окружающее пространство. Здесь чувствуешь себя королевой из сказок и мультиков. Санаторий Орджоникидзе - одна из самых популярных локаций для фотосъёмки в Сочи.

Фотосессия в санатории Орджоникидзе в Сочи

Фотосессия в санатории Орджоникидзе в Сочи

За фото благодарим @phototur_sochi

Места на карте

Рекомендуем посмотреть

Спасибо за заявку!
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня
Бронирование
или оставьте заявку и мы перезвоним
Бронирование
или оставьте заявку и мы перезвоним